Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2019 года Тактико-специальное учение по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на Липецкой нефтебазе «ЛУКОЙЛ – Югнефтепродукт»

Сегодня в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в городе Липецке на нефтебазе «ЛУКОЙЛ – Югнефтепродукт» проведено совместное тактико-специальное учение по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов, в которых приняло участие Главное управление МЧС России по Липецкой области.

Основными целями учения стали:

- совершенствование навыков управления руководящего состава, руководителей и специалистов структурных подразделений при локализации и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов и обеспечению устойчивого функционирования в ЧС;

- совершенствование взаимодействия между силами и средствами различной ведомственной принадлежности при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации разлива нефтепродуктов;

- проверка степени готовности, привлекаемых к ликвидации ЧС;

- проверка готовности аварийно-спасательных формирований, объектовой, муниципальной и региональной, связи и оповещения при угрозе возникновения и возникновении ЧС.

В ходе проведения учений были задействованы подразделения 9 пожарно-спасательной части, специализированной пожарно-спасательной части и служба пожаротушения. Также к участию были привлечены звено пожаротушения и звено локализации разлива нефтепродуктов.

По замыслу учений в результате разрыва околошовной зоны стенки резервуара произошла разгерметизация с последующим разливом нефтепродукта (бензина). Проводились мероприятия по прекращению разлива, сбору разлившегося нефтепродукта и ликвидации образовавшейся замазученности.

В ходе тренировки силы и средства заинтересованных ведомств работали в режиме условной чрезвычайной ситуации и отрабатывали действия при ликвидации разлива нефтепродуктов.

По итогам учений всем службам была дана предварительная оценка. Спасательные подразделения с поставленной задачей справились, последствия условной чрезвычайной ситуации были ликвидированы.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости