Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2019 года В преддверии летних каникул юным посетителям пожарно-технической выставки напомнили о правилах безопасности

В рамках акции «Безопасное лето», а также в преддверии Дня защиты детей, который отмечают в первый день летнего месяца - 1 июня, мальчишки и девчонки гимназии 69, школы №42 г.Липецка и юные гости Тамбовской области познакомились с деятельностью чрезвычайного ведомства, героической профессией пожарного, с историей создания пожарного дела Липецкого края, а самое главное – закрепили знания по правилам безопасности во время летних каникул.

В ходе экскурсии по залам выставки основной акцент в беседе был сделан на предупреждение происшествий на воде и пожаров в быту в летний период. При помощи действующих макетов юные гости узнали об основных причинах пожаров, о правильном порядке действий в случае их возникновения, повторили номера вызова экстренных служб.

Подобные занятия позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости