Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2019 года В гостях у пожарных

Сотрудники МЧС особое внимание уделяют профилактике пожаров и других происшествий с участием детей. Проводятся мероприятия, направленные на предупреждение происшествий с детьми, вызванных играми, или неправильным обращением с огнём.

Сотрудники 16 Пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Архангельской области провели экскурсию для школьников СОШ № 7 г. Котласа. В ходе экскурсии гости побывали в учебных и бытовых помещениях части: осмотрели центральный пункт пожарной связи, помещения караульной службы, комнату отдыха, учебный класс, спортивный зал, рукавное хозяйство, базу газодымозащитной службы.

В гараже боевых машин, ребятам предоставили возможность вблизи рассмотреть пожарную технику и пожарно-техническое оборудование, боевую одежду пожарного и пожарно-техническое вооружение, вывозимое на автоцистерне. Дети побывали в салоне пожарного автомобиля. Девочки и мальчики смогли на практике прикоснуться к работе огнеборцев.

Школьники увидели своими глазами, как и с какими инструментами работают пожарные, узнали об их распорядке дня, послушали рассказы закалённого в огне пожарного, о его пути в эту важную профессию.

Детям еще раз напомнили, какие правила пожарной безопасности нужно выполнять, чтобы не допустить пожар, что делать при обнаружении признаков горения, как обратиться в пожарную охрану по телефону, объяснили, как правильно нужно себя вести на случай эвакуации при пожаре.

Подобные мероприятия вызывают у детей интерес и уважение к профессии спасателя, помогают получать полезные знания и навыки, учить заботиться о себе и других людях. Ведь культура безопасности жизнедеятельности, как одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок, способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

Встреча с сотрудниками МЧС оставила у ребят и учителей яркие эмоции и впечатления.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости