Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 мая 2019 года МЧС напоминает: запуск небесных фонариков в населенных пунктах запрещен

Приближается лето, а значит период выпускных вечеров и свадеб. Недавние школьники и студенты, молодожены и влюбленные наверняка захотят запустить небесные фонарики.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что запуск небесных фонариков на территории всех поселений и городских округов России, а также около лесов (менее 100 метров) в соответствии с «Правилами противопожарного режима в РФ» запрещен.

Небесные фонарики – это неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня. И в регионах России эти летучие изделия не раз становились причиной пожаров.

С 1 мая на территории Камчатского края начался пожароопасный сезон. В связи с этим сотрудниками Управления надзорной деятельности во всех районах Камчатки усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности среди населения, в том числе и при использовании небесных фонариков. Государственные инспекторы по пожарному надзору во всех районах Камчатки при выявлении фактов нарушения будут применять к виновным лицам меры административного воздействия.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости