Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2019 года В Пограничном районе Приморья сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Пограничного района ежедневно проводят работу по профилактике пожаров в жилом секторе.

Всего с начала года в муниципальном образовании было проведено 127 профилактических рейдов, из них 15 с работниками социальной службы, с сотрудниками полиции, административной комиссией Пограничного района и главами сельских поселений.

В целях предупреждения возникновения пожаров, и связанных с ними последствий, специалисты государственного пожарного надзора проводят подворовые и поквартирные обходы, в ходе которых ведут работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности, вручают памятки. Всего с начала года сотрудники МЧС России посетили 6470 частных подворьев и проинструктировали более 6000 человек.

Так, селе Дружба Сергеевского сельского поселения Пограничного района совместно со специалистами и главой Натальей Кузнецовой проведён сход граждан.

Врио начальника Отдела Юлия Степанова довела до собравшихся граждан, что на территории Пограничного муниципального района отменён особый противопожарный режим, а также разъяснила требования пожарной безопасности к содержанию придомовой территории и разведению костра, напомнила о правилах эксплуатации электроприборов, бытового газового оборудования и необходимости дома иметь огнетушитель, проинформировала о мерах административного воздействия к нарушителям требований пожарной безопасности. В связи с наступлением летнего периода гражданам во время схода были доведены меры по безопасному поведению на водных объектах и при посещении леса.

Всем гражданам рекомендуется установка пожарных извещателей в жилищах, которые своевременно обнаружат задымление, сообщат об случившемся путём подачи звукового сигнала, чем спасут жизни людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости