Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2019 года Спасатели ликвидировали пожар в здании автосервиса на ул. Герцена

Пожар на площади 300 квадратных метров ликвидировали сотрудники МЧС России. Горело в одноэтажном кирпичном здании автосервиса на ул. Герцена. Благодаря своевременному наращиванию сил огню не дали распространиться на рядом стоящие строения. Пострадавших нет.

25 мая в 12:04 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в здании кирпичного автосервиса самообслуживания. На момент прибытия первого подразделения огнем была охвачена кровля здания. Оценив ситуацию, руководитель тушения пожара запросил дополнительные силы. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности – третий.

«Пожар начался на мансардном этаже здания. Огонь распространялся по пустотам чердачного перекрытия. Этому также способствовал утеплитель в виде тряпок и пенопласта, уложенный по коньку здания, - рассказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев. - Создалась угроза перехода огня на трехэтажное соседнее здание. Ветром искры разносило прямо на мягкую кровлю. Началось горение, но пожар удалось остановить на нескольких квадратных метрах. Также пожарные остановили огонь на подходе к складу с маслом».

Всего в тушении было задействовано 57 человек и 19 единиц техники. Пожар был ликвидирован в 13:21. Причину пожара предстоит установить дознавателям государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости