Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2019 года Сотрудники МЧС проинструктировали персонал детского оздоровительного лагеря. Место действия - Златоуст

Для родителей лето – это всегда сложное время года. Как обеспечить безопасный и полезный досуг ребенка. Один из самых популярных вариантов - детский оздоровительный лагерь.

Правильно организованный, интересный и активный отдых является очень важным для любого дошколенка или школьника, он дарит яркие эмоции и множество новых впечатлений. Задача взрослых – не омрачить их нештатными и опасными для жизни и здоровья ситуациями.

На данный период одним самых опасных факторов является пожар. И перед началом детской оздоровительной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 совместно с коллегами из «Гражданской защиты Златоустовского городского округа» провели инструктаж с персоналом детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

Старший дознаватель Сергей Сабанин подробно остановился на необходимости осуществления постоянного контроля за пожарной безопасностью, напомнил алгоритм поведения персонала в случае пожара или другого происшествия в лагере. Сотрудники МЧС также организовали практической занятие по применению первичных средств тушения пожара.

«Инструктажи и тренировочные эвакуации в загородных лагерях мы проводим для каждой смены, в течение всего оздоровительного сезона. Таким образом, мы не только готовим детей и персонал к возможным чрезвычайным ситуациям, но и повторяем ранее пройденный материал, – пояснил Сергей Сабанин.

В вопросах безопасности не может быть мелочей. Любая деталь крайне важна, потому, что на кону стоит самое дорогое – здоровье и жизнь наших детей.

Сергей Ковалин,1 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости