Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2019 года Обучающихся Марий Эл снова ждет «Школа безопасности»

С 29 мая по 1 июня в лагере «Сосновая роща» в Медведевском районе пройдут XVII открытые республиканские соревнования «Школа безопасности».

Эти состязания проводятся с целью формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Участникам «Школы безопасности» предстоит выявить лучших в таких дисциплинах, как полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, пожарно-тактическая полоса, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, оказание первой помощи, комбинированное силовое упражнение, кросс, конкурс «Творческая визитка», конкурс стенгазет.

Для справки. В Республике Марий Эл движение «Школа безопасности» развивается с 1998 года. За время участия во всероссийском движении «Школа безопасности» учащиеся из Марий Эл 5 раз становились победителями межрегиональных и 4 раза всероссийских соревнований.

В 2012 году команда республики представляла Российскую Федерацию на 1-х международных соревнованиях «Школа безопасности» в г. Звенигороде, где заняла 1 место, опередив школьников из Украины и Республики Беларусь. В 2014 году ребята из Марий Эл вновь защищали честь страны на международных соревнованиях в г. Сочи, где снова одержали уверенную победу.

Кроме того, дважды команда нашей республики участвовала в международном слете юных спасателей-пожарных в Республике Беларусь. За высокие достижения на международных соревнованиях школьники из Марий Эл были награждены медалями МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

С 2014 года по решению Правительства Марий Эл республиканские соревнования «Школа безопасности» носят статус открытых – на них с целью обмена опытом приглашаются команды из других регионов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости