Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 мая 2019 года В МЧС России стартует Всероссийская акция «Мое безопасное детство»

На территориях субъектов она продлится неделю: с 25 мая по 1 июня. В этот период сотрудники ведомства организуют праздничные мероприятия в подшефных дошкольных и учебных заведениях, детских домах и социальных центрах. Кульминацией станет 1 июня – Международный день защиты детей, когда в каждом регионе спасатели на самых разных площадках проведут масштабные праздники для всей детворы, в игровой и интересной форме напомнят о безопасном поведении.

Первая такая встреча сотрудников чрезвычайного ведомства с детьми уже прошла в реабилитационном центре для несовершеннолетних городского округа Химки. Ребятам и персоналу учреждения рассказали об основных правилах пожарной безопасности в быту и на природе, показали как пользоваться огнетушителем.

Врачи 72-й Центральной поликлиники МЧС России провели для воспитанников центра мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. На специальном тренажере «Гоша» медики показали детям, как делать искусственное дыхание, измерять пульс, накладывать шины при переломах. Каждому ребенку вручили памятки МЧС России и справочники по оказанию первой помощи.

Не обошлось и без практического занятия – прошла тренировка по эвакуации. По сигналу тревоги весь коллектив центра организованно покинул помещения и вышел на площадку перед зданием, где для всех была подготовлена выставка техники пожарно-спасательной части №1 г. Химки и муниципальной аварийно-спасательной службы «ХимСпас». Ребята с удовольствием изучали комплектацию автомобилей и аварийно-спасательный инструмент, примеряли каски пожарных, узнали, что такое пожарный ствол.

Сотрудники центрального аппарата МЧС России поздравили весь коллектив Центра с приближающимся Международным днем защиты детей и началом лета, подарив детям спортивный инвентарь.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости