Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2019 года Кадеты МЧС в Лефортово приняли присягу

Накануне последнего звонка в школе № 1228 «Лефортово» прошла торжественная церемония клятвы кадет МЧС, на которую пригласили сотрудников МЧС Москвы по ЮВАО.

Праздник начался с торжественного выноса государственного флага РФ и с исполнения гимна нашей страны. Так начался «ритуал освящения в кадеты».

Произнесение клятвы - событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Каждый кадет выходил к соответствующему столу и звонким от волнения голосом дал торжественную клятву свято соблюдать Конституцию РФ, верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честным и верным товарищем, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, строго соблюдать Устав школы, заветы и обязанности кадетов.

После торжественной клятвы кадетов с приветственным словом к учащимся обратился заместитель начальника 2 отдела госпожнадзора МЧС Москвы по ЮВАО: «Ребята - поздравляю вас с замечательным праздником! Это ваша первая Клятва нашей Отчизне, перед вами открывается новая дорога в жизнь и пусть эта дорога станет светлой и яркой. Быть кадетом - это значит упорно и настойчиво учиться, стойко преодолевать трудности, быть примером для своих сверстников, дорожить дружбой, честью своей школы. И, конечно же, любить и гордиться своей Родиной».

После официальной части прошёл небольшой концерт. Праздник посвящения в кадеты останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Именно этот день стал для ребят шагом во взрослую жизнь.

На этом церемония принятия клятвы кадетами 7 кадетского класса была завершена. В добрый путь кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости