Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2019 года На Камчатке наградили победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

На Камчатке наградили победителей нескольких номинаций конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», которые проживают в селе Коряки Елизовского муниципального района.

«Основное награждение детей прошло в конце апреля, накануне празднования 370-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России. Ребятам вручали призы и подарки на территории специализированной пожарно-спасательной части, - рассказала Вера Киселева, государственный инспектор пожарного надзора по Елизовскому району. – Однако несколько детей, которые проживают в селе Коряки, не смогли присутствовать на награждении. Поэтому было принято решение приехать в их населенный пункт и наградить ребят в присутствии их одноклассников и одногруппников».

Накануне в Корякскую общеобразовательную школу и детский сад села Коряки приехали представители Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России. Они поздравили ребят с заслуженными победами и вручили им призы.

Напомним, в 2019 году Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) при поддержке Главного управления МЧС России по Камчатскому краю пригласило жителей полуострова в возрасте до 18 лет принять участие в конкурсе «Детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», который был приурочен к 370-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России. Свои работы на конкурс прислали несколько десятков школьников.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости