Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 мая 2019 года Сотрудники МЧС России проверяют готовность более 170 пляжей СКФО к летнему периоду

В Северо-Кавказском федеральном округе до 1 июня проверят 179 пляжей и примут решения об их освидетельствовании. Проверкой занимаются инспекторы отделов безопасности людей на водных объектах главных управлений МЧС России по субъектам округа.

Тема освидетельствования пляжей была основной на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в СКФО. В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство чрезвычайного ведомства Чеченской Республики.

В 2018 году на водных объектах СКФО зафиксировано 122 случая гибели людей на воде. При этом в период купального сезона на водоемах округа утонуло 64 человека.

Все происшествия были зарегистрированы в необорудованных для купания местах. Одной из основных причин гибели людей на воде явилось употребление спиртных напитков.

В целях обеспечения безопасности детей в оздоровительных лагерях на территории СКФО взято на учет 947 объектов, где надзорными органами МЧС России проведено 1597 проверок и профилактических обследований.

В ходе работы комиссии были заслушаны доклады представителей субъектов СКФО и заинтересованных министерств и организаций о проводимых мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости