Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 мая 2019 года Отработаны действия при ликвидации последствий условного ДТП

В четверг, 23 мая в Брянском районе прошли совместные учения экстренных служб жизнеобеспечения по отработке вопросов взаимодействия при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Учения проводились в рамках командно-штабного учения с Брянским районом.

Цель мероприятия – повышение уровня подготовки сотрудников экстренных служб, оперативного реагирования на сообщения о ДТП.

Согласно вводной учений, в результате ДТП на трассе Р-120 в районе поворота на д. Титовка Брянского района произошло столкновение грузового автомобиля с микроавтобусом. Произошло загорание автобуса, есть погибшие и пострадавшие. К месту незамедлительно прибыли пожарные и спасатели, сотрудники ГИБДД, центра медицины катастроф. Огнеборцы за считанные минуты ликвидировали пожар. Спасатели деблокировали условных «пострадавших» и передали их медицинским работникам, которые, в свою очередь, оказали пассажирам автобуса всю необходимую помощь.

– Сегодняшние совместные учения по отработке взаимодействия служб жизнеобеспечения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли на высоком организационном уровне. Цели учения достигнуты, с задачей все службы справились, – отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы Алексей Михеев.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости