Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2019 года Дошколята на экскурсии в музее МЧС

Музейно-выставочный центр посетили выпускники подготовительной группы детского сада №28 г.Благовещенска.

По мнению руководителя музея Дмитрия Ивановича Беломестнова, когда приходится работать с дошкольниками, требуется особый настрой. Ведь обычными словами многое не расскажешь. Нужно максимально «адаптировать» свою речь под детское восприятие, иначе общения не получится. Кроме того, следует учесть разный уровень развития ребятишек.

По их поведению сразу можно увидеть, насколько верно экскурсовод выбрал форму и стиль общения, ибо дети младшего возраста в большинстве своем хитрить еще не умеют, и отсутствие интереса к происходящему сразу видно на их лицах.

«Приходится превращать экскурсию в нечто среднее между игрой и квестом, спектаклем и обучением…Я уже не говорю о том, что нужно иметь какие-никакие артистические данные, чтобы маленький зритель поверил взрослому человеку, как своему сверстнику. А уж знание детских мультфильмов – это просто необходимо! – поделился хранитель музейных ценностей Дмитрий Беломестнов. - Во время экскурсии несколько ребятишек подошли и обняли меня, тем самым, выражая свою благодарность за интересный рассказ. В эти мгновения я чувствовал необыкновенное тепло, исходящее от бесхитростности этого признания».

Справочно:

Экскурсии в музейно-выставочном центре МЧС России проводятся ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8 до 17 часов.

Записаться на экскурсию можно по телефонам 8(4162)-202-104, 8-914-538-27-62 в рабочее время. Посещение выставочного зала бесплатное. Адрес: Амурская область, г. Благовещенск ул. Островского, 150.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости