Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2019 года Ученики 3 класса Череповецкой школы посетили пожарную часть

Накануне ученики 3-го класса Череповецкой средней общеобразовательной школы № 19 посетили пожарно-спасательную часть № 11.

Огнеборцы показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Пожарные поведали детям о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, а также привели примеры из своей практики, рассказав увлекательные истории тушения пожаров и спасения людей и животных. Ученикам поведали о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь.

Организаторы экскурсии стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости