Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 мая 2019 года В посёлке Малыгино Ковровского района состоялась премьера спектакля «Кошкин дом», а сотрудники МЧС продемонстрировали детям пожарно-спасательное оборудование и технику

21-го мая в Малыгинском филиале районного дома культуры состоялась премьера спектакля «Кошкин дом». Пьесе уже 70 лет, но темы, поднятые в ней, до сих пор злободневны: социальное неравенство, трудные жизненные ситуации, проблемы культуры, семьи, а также профилактика пожарной безопасности. В спектакле играла детская часть коллектива театра - студии «Эксперимент» Малыгинского Дома культуры. Зрители – учащиеся младших классов Малыгинской школы и дети из старшей и средней группы Малыгинского детского сада. Ребята не только с интересом следили за игрой своих ровесников, но и с удовольствием принимали участие в играх, когда маленькие актёры приступили к прямому общению с ними.

Когда спектакль закончился, прозвучал сигнал пожарной тревоги и все зрители покинули дом культуры через запасные эвакуационные пути. А на улице ребят встречали начальник дежурной смены службы пожаротушения Никита Герасимов и инженер отделения профилактики пожаров Наталья Никитина. Они ознакомили учеников с необычной пожарной машиной. Она называется автомобиль первой помощи. Выглядит как небольшой микроавтобус, а внутри – настоящий кладезь спасательного оборудования: гидравлический аварийно-спасательный инструмент, бензорез, спасательный круг, аппаратура для выхода на видеоконференцсвязь, боевая одежда пожарных и дыхательные аппараты. Есть даже цистерна с запасом воды в 300 литров и пенообразователя.

После знакомства с техникой очередь из ребят выстроилась на примерку боевой одежды пожарного. Все с удовольствием облачались в боёвки и делали фото на память.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости