Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2019 года Студенты-добровольцы Волгоградской учебной пожарной части обучили школьников пожарному мастерству

Классный час, посвящённый пожарной безопасности, провели добровольцы Учебной пожарной части Волгоградского государственного технического университета в общеобразовательной школе №93 г.Волгограда. Пожарные добровольцы обучили подростков пользоваться средствами пожаротушения, прокладывать магистральную линию и многому другому.

В занятии по пожарной безопасности приняли участие учащиеся 6-х и 7-х классов. На классном часу студенты наглядно показали школьникам, как пользоваться огнетушителем, как потушить возгорание в помещении на первых его этапах и как действовать при возникновении пожаров в многоэтажном здании. Подростки ознакомились с техникой пожарных и её предназначением.

Школьники поучаствовали и в практическом занятии, специально подготовленном для них студентами. Для этого юных волгоградцев условно погрузили в один день сотрудника пожарной охраны, облачив в настоящую боевую одежду огнеборцев. Ребята сами при поддержке своих наставников проложили магистральную линию с подачей воды на условное возгорания деревьев.

Как поделились потом ребята, было интересно попробовать себя в роли пожарного, ведь им представилась необычная возможность надеть на себя боевую одежду пожарного, понять, как непросто быть пожарным и ощутить некоторые тонкости пожарного мастерства.

К слову студенты-добровольцы с удовольствием поделились своими знаниями с подрастающим поколением, так как дело пожаротушение является для них призванием. Молодые волгоградские добровольцы уже не единожды привлекались в качестве дополнительных сил и самостоятельно к тушению самых разных по сложности пожаров.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости