Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2019 года Итоги конкурса "Человек доброй воли"

Подведены итоги городского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли», который проходил в городе Смоленске в период с 24.01.2019 по 30.04.2019 среди средних общеобразовательных учебных заведений города.

Конкурс проводился в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Администрацией города Смоленска и Смоленским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Смоленской области, а также планом мероприятий по вопросам пропаганды противопожарных знаний среди молодёжи, организации деятельности дружин юных пожарных в городе Смоленске на 2018-2020 год.

Представленные творческие работы выполнялись как индивидуально, так и коллективно. Всего в Конкурсе приняло участие 19 обучающихся возрастной категории от 13 до 18 лет из средних общеобразовательных учреждений – школ города Смоленска: МБОУ «СШ №№ 5,18,12,15,18,19,21,25,30,32,37 (11 школ). Тематика представленных работ на Конкурс была самая разнообразная, например, «Предупреждение пожаров от шалости детей с огнем», «Работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных», «Нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров», «Героические действия пожарных-добровольцев» и так далее.

Участники Конкурса подразделялись на две возрастные группы: 13 – 15 лет; 15 – 18 лет. Конкурс проходил по 3-м номинациям: «Проза» (Рассказ, сказка, повесть); «Поэзия» (Стихотворение, басня, баллада); «Драматургия» (Сценка, сценарий, пьеса, пьеса-сказка).

По результатам городского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» разработан и выпущен сборник лучших творческих работ .

Проведение конкурсов такого рода способствуют пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

Награждение участников, призеров и победителей городского конкурса литературного творчества "Человек доброй воли" состоялось 15 мая 2019 года в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей на Урицкого, 5.

По информации МБУДО «Центр дополнительного образования»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости