Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2019 года Юные журналисты в гостях у 26 ПСЧ

В преддверии сразу двух праздников: День защиты детей и Дня пожарной охраны г. Москвы в гости в 26 пожарно-спасательную часть Восточного округа столицы пришли юные журналисты!

Для детей профессия пожарного – это профессия, ассоциирующаяся исключительно с героическим образом. Они понимают, что пожарный – это человек, который всегда приходит на помощь.

Командир отделения 26 пожарно-спасательной части Алексей Лазарев

пригласил юных журналистов в учебный класс, где он рассказал об истории создания пожарной охраны России, рассказал как зарождалась пожарная охрана в Москве, ведь 31 мая ей исполняется 215 лет, продемонстрировал фильм о 01. Также, не обошлось без напоминаний об основных причинах возникновения пожара, обучению детей мерам безопасного поведения в случае возникновения пожара и как правильно ориентироваться в пространстве помещения во время пожара.

Не обошли стороной тему и безопасного поведения на воде. Во время пребывания на водоеме многие пренебрегают элементарными правилами безопасного поведения на воде, что грозит попаданием в беду. Юных корреспондентов очень интересовало, что же вывозят пожарные на своих машинах для спасения человека на воде, Алексей рассказал подробно, что это - спасательный круг, спасательные жилеты, спасательные веревки, гидрокостюмы, а также, в зависимости от ситуации, пожарные используют пожарные лестницы.

После беседы Алексей Лазарев пригласил юных журналистов на экскурсию по части, где он рассказал ребятам историю создания 26 пожарно-спасательной части, показал помещения части и продемонстрировал особенности работы пожарных в дыхательных аппаратах. Но наибольший восторг у ребят, конечно же, вызвали пожарные машины, в кабинах которых разрешили посидеть. Ребятам увидели пожарно-техническое вооружение, им подробно рассказали для чего оно предназначено. Не осталась без внимания и боевая одежда пожарных. Ребята были сильно удивлены, узнав, что по нормативам, пожарный ее должен одеть по времени не превышающим 26 секунд.

Получив море положительных эмоций, новой информации и полезных знаний, ребята попрощались с сотрудниками 26 пожарно-спасательной части и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности, и быть аккуратнее во время купального сезона. Юные корреспонденты обязательно поделятся полученными впечатлениями со своими друзьями и знакомыми, написав материал для своей школьной газеты!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости