Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2019 года «Растим смену смолоду!»

Для детей пожарный и спасатель всегда были есть и будут героями, примером для подражания. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому у детей воспитывается культура безопасного поведения, когда о ней непосредственно рассказывает сам настоящий пожарный-спасатель.

В городе Емва в 23-ю пожарно-спасательную часть 2 отряда ФПС по Коми к огнеборцам в гости пришли воспитанники старшей группы детского сада № 9 города Емвы.

Ребят ожидала познавательная экскурсия по «дому» огнеборцев - по зданию пожарно-спасательной части. Пожарные показали детворе караульные помещения, помещения для занятий, приема пищи, отдыха.

Затем девчонки и мальчишки побывали в пожарном депо, где стоят боевые машины – пожарные автоцистерны. Огнеборцы показали ребятам боевую одежду, пожарно-спасательное оборудование. Детворе была предоставлена возможность самим прикоснуться к пожарному делу: каждый желающий мог примерить пожарную боевку, спасательный капюшон-«самоспасатель», посидеть в кабине пожарного автомобиля. Пожарные с удовольствием рассказали маленьким гостям о каждой пожарной машине, спасательном инструменте и его предназначении. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у опытных профессионалов пожарного дела.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости