Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2019 года Приходите в гости к нам – о героической профессии Пожарного расскажем Вам!

Наверно трудно найти ребенка, который равнодушно отнесся бы к виду пожарной машины и к форме спасателей. Даже мельком посмотреть на спешащие на помощь пожарные автомобили — уже интересно. А рассмотреть и потрогать настоящее оборудование, технику и боевую одежду пожарных будет любопытно ребятам в любом возрасте.

Огнеборцы 106 пожарно-спасательной части, расположенной на территории Южного округа Столицы, не только спасают людей, но и проводят всевозможные мероприятия для воспитанников детских садов и учащихся школ.

В этот раз они провели «День открытых дверей» для школьников 4-х классов ГБОУ СОШ 657.

На целый день пожарные стали экскурсоводами, которые не только рассказали о каждой машине и спасательном инструменте, но и раскрыли секреты ежедневной службы. Детям было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

Перед огнеборцами стояла цель ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров и привить интерес и уважение профессии огнеборцев, рассказать детям о правилах пожарной безопасности, о действиях при пожаре, ознакомить с видами боевой одежды, оборудованием, снаряжением и техникой, ну и, конечно, сформировать положительное отношение к героической профессии пожарного. С этой задачей сотрудники МЧС успешно справились, а в конце встречи сделали на память совместное фото.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости