Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2019 года Работа, направленная на профилактику пожаров

На территории Смоленской области с установлением теплой погоды, всё больше граждан стремятся провести свой досуг на дачах, в садовых товариществах, на природе. В связи с этим, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области усиливают профилактическую деятельность. Противопожарные мероприятия в частном секторе и садоводческих товариществах находятся на особом контроле сотрудников госпожнадзора. Ежедневно проводятся рейды и сходы с населением.

В ходе бесед сотрудники МЧС России рассказали собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, а также напомнили жителям, об административной ответственности и увеличении штрафных санкций в два раза за нарушение правил пожарной безопасности. Сотрудники управления надзорной деятельности в очередной раз, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, напомнили телефоны вызова пожарной охраны, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. На подобных мероприятиях, у сотрудников надзорной деятельности появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращает внимание всех жителей и гостей региона на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в садовых товариществах, на дачах, в сельской местности. Ведь безопасность зависит не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01» или «101». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Смоленской области 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости