Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2019 года Пожарные приняли участие в семинаре молодежного профсоюзного актива

На днях в санатории «Кленовая гора» прошел семинар молодежного профсоюзного актива «Стратегический резерв – 2019». Такие семинары проводятся Объединением Профсоюзов Республики Марий Эл ежегодно. Они дают молодым профсоюзным лидерам инструменты и техники для овладения управленческими навыками, повышают правовую грамотность, служат личностному развитию.

Программой семинара были предусмотрены лекции на актуальные темы – «Конфликтология. Переговоры», «Роль Коллективного договора в обеспечении социальных гарантий членов профсоюза», «Отчетно-выборная кампания в профсоюзе: от А до Я», а также тренинги, мастер-классы, практикумы, деловая игра и т.д. Участники семинара оттачивали мастерство публичных выступлений, ведения переговоров и споров, изучали вопросы социального партнерства.

Всего в семинаре приняли участие 50 активистов в возрасте до 35 лет от разных профсоюзов, в том числе и от профсоюзной организации 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл. На мероприятие были приглашены начальник 46 пожарно-спасательной части Андрей Новоселов (пос. Советский) и заместитель начальника 45 пожарно-спасательной части (пос. Новый Торъял) Анатолий Речкин.

Выездной форум - это всегда не только обучение, но и командные игры, занимательные экскурсии, море эмоций, новые друзья. «Когда тебя, хоть и на короткий период, окружают люди с безумной энергетикой и желанием обустроить не только свою жизнь, но и жизнь других людей, хочется встать рядом с ними и работать во благо - «ладонь в ладонь, плечо к плечу»!», – говорит Андрей Новоселов. И его поддерживает Анатолий Речкин: «Не чувствовалось никакого напряжения, мы были полностью открыты друг для друга, помогали решать сложные вопросы, перенимали опыт и знания. Это помогло всем вырасти профессионально, улучшить свои навыки и завести много хороших друзей».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам профсоюзной организации 4 ОФПС по РМЭ)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости