Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 мая 2019 года День открытых дверей в Весьегонском инспекторском отделении ГИМС

С наступлением теплой погоды увеличивается число желающих отдохнуть за городом, на природе. Именно отдых у воды стал одним из любимых занятий жителей во время отпусков и каникул. Знание и выполнение правил поведения у водных объектов является залогом безопасности жизни.

В Весьегонском отделении ГИМС МЧС России прошел традиционный день открытых дверей. Инспекторское отделение посетили дети и взрослые.

Инспекторы ГИМС МЧС России напомнили присутствующим правила безопасного поведения на воде. Ребятам, которые с удовольствием рассматривали спасательные лодки, рассказали о том, что у воды играть небезопасно, а купаться можно исключительно в организованных местах. Например, на общественных пляжах, где организован надлежащий надзор за санитарно-гигиеническим состоянием воды, дежурство спасателей и медицинских работников.

После теоретической части гостям на практике показали, как применять средства спасения. Желающие сами попытались попробовать спасти условного утопающего и убедились на личном опыте, что необходимо иметь достаточно силы и сноровки, чтобы помощь тонущему человеку.

Знания и навыки, которые в игровой форме получили в этот день мальчишки и девчонки, надолго запомнятся им и, возможно, помогут в случае опасной ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости