Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2019 года Квест: «Играем, чтобы выжить!» прошли юные пожарные Палласовского района Волгоградской области

Дружины юных пожарных средних образовательных школ прошли 7 этапов квеста пожарной безопасности. Школьники продемонстрировали свои навыки действия в чрезвычайных ситуациях и знания правил пожарной безопасности.

Мероприятие с юными пожарными состоялось под эгидой Всероссийской акции «Моё безопасное лето», приуроченной Международному дню защиты детей.

В квесте «Играем, чтобы выжить!» приняли участие 5 команд дружин юных пожарных из разных школ Палласовского муниципального района.

В качестве компетентного жюри выступили сотрудники 12-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, представители областной организации ВДПО и педагоги местной школы.

Все задания квеста были связаны с пожарной безопасностью, умением действовать при возникновении чрезвычайных ситуациях. На одной из площадок квеста школьники решили кроссворд на противопожарную тематику, на другой надели боёвку на время. В ходе заданий квеста юные пожарные разобрались с устройством огнетушителя и ответили на вопросы викторины.

- Занятия с подрастающим поколением являются одной из приоритетных задач в нашей работе, особенно в преддверии летних каникул, - пояснил начальник караула Палласовской пожарно-спасательной части А.Серебряков. – Обучение детей правилам безопасного поведения продолжится и с наступлением летней оздоровительной кампании. Мероприятия пройдут в детски оздоровительных и пришкольных лагерях.

В заключении члены жюри отметили, что все ребята отлично справились с заданиями квеста и, подведя итоги, вручили грамоты лучшим командам.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости