Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2019 года ГИМС - охотникам: Соблюдайте правила безопасности на водоемах в сезон охоты!

Продолжается сезон весенней охоты, которая является самой излюбленной и массовой среди охотников нашей республики. Именно в данный период и происходит большинство несчастных случаев на воде, и причиной этому чаще всего бывает неосторожное поведение на водных объектах.

Государственная инспекция по маломерным судам республики настоятельно рекомендует не переправляться через русла рек на острова, протоки, озера и другие места возможного подтопления или затопления в период прохождения ледохода и паводковых вод! Только так в случае резкого подъема воды вы избежите неприятностей.

Уважаемые охотники! Помните, что до полного очищения водных объектов ото льда, окончания ледохода и открытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен! Корпус лодки может легко повредиться о льдины или торчащие из воды предметы, лодка может перевернуться.

В случае выхода маломерных судов на водные объекты до начала навигации судоводители будут нести административную ответственность.

Собираясь на охоту, сообщите близким о количестве выезжающих людей и примерном маршруте вашего движения, не забудьте взять запасную теплую одежду, продуктов должно быть несколько больше, чем кажется необходимым, запас спичек обязательно поместите в водонепроницаемую упаковку. Не забудьте взять сотовый телефон, берегите батарейку. Если потребуется помощь, воспользуйтесь средствами сигнализации - фонарем или сигнальными патронами, можно подавать сигналы яркой тканью или дымом костра.

Помните, что самым главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил охраны жизни людей на воде.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости