Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2019 года Ветерану пожарной охраны Дзержинского района Калужской области Турченковой Елене Владимировне посвящается…

Скромная, отзывчивая, полная обаяния женщина и настоящий профессионал своего дела - ветеран пожарной охраны Дзержинского района Калужской области Турченкова Елена Владимировна вчера отметила 60 - летний юбилей.

Елена Владимировна родилась 21 мая 1959 года. Всю свою трудовую жизнь она посвятила пожарной охране. Ещё молодой девушкой в далеком 1980 году она пришла работать в профессиональную пожарную часть № 15 2-ого отряда профессиональной пожарной охраны Дзержинского райсполкома УВД Калужской области, располагавшийся в г. Кондрово. Службу проходила на должностях инструктора противопожарной профилактики, инженером Государственного пожарного надзора, диспетчером, а в настоящее время диспетчер службы пожаротушения ФГКУ «5 ОФПС по Калужской области».

В соответствии с должностными обязанностями она осуществляла работу по профилактике пожаров на Кондровском бумажном комбинате, а далее и по всему г. Кондрово. Строгая, но доброжелательная женщина пользовалась заслуженным уважением среди сотрудников фабрики и жителей города.

На протяжении многих лет Елена Владимировна являлась активным членом женсовета части. С давнего времени она входит в состав Совет ветеранов ФГКУ «5 ОФПС по Калужской области». Совет принимает деятельное участие в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня пожарной охраны, чествованию ветеранов.

Настоящий профессионал своего дела, Елена Владимировна постоянно передает свой богатый жизненный и профессиональный опыт молодым коллегам. Принимает участие в индивидуально-воспитательной работе с молодыми работниками, делится воспоминаниями и историческими фактами, запомнившимися ей в период службы, и по-прежнему болеет душой за коллектив.

Не раз труд Елены Владимировны был отмечен благодарностями и почетными грамотами, а в 2011 году она награждена медалью МЧС России «20 лет МЧС России», в 2014 году - нагрудным знаком МЧС России «За заслуги». Фото ветерана находится на Доске Почета Дзержинского района Калужской области,

Сотрудники ФГКУ «5 ОФПС по Калужской области» не могли обойти стороной столь значимое событие. В стенах отряда прошло торжественное мероприятие по чествованию юбиляра. В её адрес прозвучало много добрых слов и поздравлений и вручен ценный подарок.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости