Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2019 года На базе Голышмановского агропедколледжа, в рамках учебных сборов, прошла военизированная эстафета.

В мае на базе Голышмановского агропедколледжа прошли ежегодные учебные сборы для ста пятидесяти юношей допризывной молодежи. Программа сборов была насыщенной. В один из дней на стадионе колледжа была проведена военизированная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта.

Команды взводов должны были пробежать 300 метров, преодолеть полосу препятствий, включающей в себя одевание боевой одежды пожарного, тушение огня с помощью огнетушителя, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему.

Как отметил судья соревнований Василий Сычев: «Цель сегодняшнего мероприятия - подготовка молодежи к службе в армии, быстрейшей адаптации к военной службе, воспитание у граждан допризывного возраста воли и стремления к победе, совершенствование способности в выполнении разнообразных упражнений, профессиональных приемов и действий, стойко переносить физические нагрузки и психологические напряжения в условиях спортивной борьбы. Результаты следующие: 1 место – 4 взвод, 2 место – 2 взвод, 3 место – 1 взвод».

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости