Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 мая 2019 года Дети примерили на себя роль пожарных

В 56 пожарной части, в преддверии Дня защиты детей и Дня пожарной охраны г. Москвы, огнеборцы принимали у себя в гостях маленьких посетителей из ГБОУ 1206.

Ребята прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, слушая рассказы спасателей о том, как важен огонь в жизни человека, о том, что он помогает выжить, но может и принести беду. Пожарные объясняли детям, как вести себя при возникновении загорания, задымления в квартире, особое внимание было уделено безопасности ребят во время летних каникул. Малыши внимательно слушали, что опасно ходить на водоемы одним, без сопровождения взрослых.

Гостям продемонстрировали комплект теплоотражательной одежды, который предназначен для защиты пожарного при повышенных температурах, а также может защитить от вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ.

Осмотрев технику в гараже, ребята решили попробовать себя в роли пожарных, и тренировались на скорость в надевании боевой одежды, под радостный смех и подбадривание своих друзей.

В завершении экскурсии, пожарные установили колонку на гидрант, и радости детей не было предела. Разве существует что-то интереснее, чем в жаркую погоду, поливать всё вокруг, включая себя, водой из пожарного рукава?

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости