Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 мая 2019 года Профилактические мероприятия в Великолукском районе

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а так же проведения противопожарного инструктажа с гражданами и лицами категорий неблагополучных и одиноких престарелых граждан 21 мая 2019 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам был осуществлен профилактический рейд в д. Бобриково Великолукского района.

В ходе профилактического мероприятия были распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Палы травы», «Эксплуатация электроприборов в быту». Проведено обследование жилых домов, жители проинструктированы под роспись.

До граждан доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов. Инспектором по пожарному надзору проводился визуальный осмотр электропроводки и электроприборов, состояние газового оборудования. Проводилось разъяснение основных причин возникновения пожаров и гибели людей при пожарах. В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике сжигания сухой травянистой растительности и мусора на земельных участках, а также необходимости очистки придомовой территории от горючего мусора.

Гражданам, которые планируют ремонт и перекладку печного отопления, выданы памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок. Также жителей ознакомили с правилами противопожарного режима в РФ, способами раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости