Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 мая 2019 года В Ленобласти ширится движение юных пожарных и спасателей.

Профессия пожарного и спасателя всегда была одной из самых почётных и уважаемых. С самого детства мальчишки и девчонки стремятся попасть в ряды МЧС. И поэтому вовсе неудивительно, что количество кадетских классов и классов юных пожарных и юных спасателей становится всё больше и больше.

Вот и в Тосненском районе на базе Красноборской средней школы появилась новая дружина юных пожарных. Это уже вторая дружина, созданная в поселке Красный Бор.

Директор школы Владимир Пасынок директор школы и председатель совета Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Дмитрий Родышевцев в дружественной обстановке подписали соглашение о создании дружины, которая будет состоять из 25 семиклассников. Руководить дружиной будет Лилия Сотникова. В начале следующего учебного года запланировано торжественное принятие присяги и начало изучения пожарного дела.

А во Всеволожском районе на Юбилейной площади города Всеволожска, в преддверии окончания учебного года, проходил парад кадетских классов Всеволожского района. В параде приняли участие сразу три кадетских класса МЧС. Это ученики Всеволожской, Ново-Девяткинской и Янинской школ. Во всех этих школах ребята занимаются по профилю «Юный спасатель».

На мероприятии прошло торжественное вручение знамени, а также были определены лучшие кадетские классы. Победителями были признаны учащиеся 9 и 11 классов средней школы № 3 города Всеволожска. Юные кадеты прошли торжественным маршем и показали гостям и участникам мероприятия правильность строевого шага.

Кадетское движение в районе зародилось в 2003 году и первый кадетский класс «Юный спасатель» был открыт в Ново-Девяткинской школе. На сегодняшний день в районе организованы 20 кадетских классов со своей атрибутикой и формой по различным направлениям.

Дарья Князева

ОНДиПР Всеволожского района

Татьяна Николаева

ОНДиПР Тосненского района

Екатерина Петренко

Тосненское отделение ЛОО ВДПО

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости