Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2019 года На республиканском стадионе в Сыктывдине проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара

Сегодня на базе республиканского стадиона имени Раисы Сметаниной в Сыктывдинском районе прошли тактико-специальные учения по теме «Ведение аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной возникновением пожара на объекте с массовым пребыванием людей».

По легенде, на первом этаже лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной, в помещении кафе, из-за короткого замыкания началось возгорание. Персонал комплекса оперативно сообщил о происшествии, после этого к зданию незамедлительно прибыли огнеборцы. Встретив пожарные расчеты, работники сообщили обстановку – как оказалось, в здании остается один человек, который не может самостоятельно покинуть здание. Была организована работа звена газодымозащитной службы. Пожарные в дыхательных аппаратах произвели разведку помещений, в ходе которой в одной из комнат был найден «пострадавший». Газодымозащитники вывели его на свежий воздух. Затем огнебороцы приступили к тушению условного пожара.

После завершения учений с персоналом объекта был произведен разбор действий. С подопечными учреждения была проведена профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и алгоритме действий в случае возникновения пожара. Кроме этого специалисты спасательного ведомства напомнили работникам объекта о том, как пользоваться средствами индивидуальной защиты и огнетушителями.

Заместитель начальника управления организации пожаротушения Главка Антон Ушаков, подводя итоги тактико-специального учения, отметил качественную работу задействованных формирований и поставил оценку «хорошо». «Были небольшие недостатки - однако, учения на то и проводятся, чтобы выявлять эти ошибки и исправлять».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости