Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 мая 2019 года Добровольцы ВДПО спешат на помощь

19 мая в 14:25 поступило сообщение о загорании мусора вблизи дер. Заостровье Виноградовского района. Горела несанкционированная свалка бытового мусора. Местные жители, обнаружившие загорание, сообщили главе сельского поселения, которая организовала оповещение и сбор добровольных пожарных «ДПК ВДПО Архангельской области» дер. Яковлевская. Прибыв к месту загорания с мотопомпой и прицепной емкостью для воды, добровольцы обнаружили, что от горевшей свалки начался низовой лесной пожар. Грамотно оценив обстановку и распределив имеющиеся силы и средства, добровольцы потушили огонь и не допустили развития лесного пожара.

20 мая в 03:38 произошел пожар в пос. Шалимово Вилегодского района. На ул. Лесной горел частный жилой дом. По причине раннего времени пожар не был вовремя обнаружен и горение распространилось на строение дома и две рядом стоящие хозпостройки. По тревоге были подняты добровольцы «ДПК ВДПО Архангельской области» из Шалимово. Прибыв к месту происшествия на автоцистерне на базе ГАЗ-66, они приступили к тушению и защите соседних строений, которым угрожал огонь. Позднее на место пожара прибыли два профессиональных пожарных подразделения ПЧ-67 и ПЧ-33. В результате пожара дом и хозпостройки значительно повреждены огнем. Предполагаемая причина пожара – нарушения правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки.

20 мая в 17:15 произошел пожар в частной бане в пос. Уколок Шенкурского района. Уже через 12 минут к тушению приступили местные добровольные пожарные «ДПК ВДПО Архангельской области». Несмотря на то, что горящее строение угрожало жилым домам и хозяйственным постройкам, добровольным пожарным удалось справиться с огнем и не допустить его распространения.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости