Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2019 года Сотрудники МЧС России продолжают проверять готовность объектов летнего отдыха детей

В Бурятии в преддверии летних каникул сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проводятся проверки и профилактические обследования объектов, задействованных в детской оздоровительной кампании.

На сегодняшний день проведены проверки и обследования 109 объектов. Как сообщалось ранее, всего в республике в летний оздоровительный сезон будут открыты 547 мест летнего отдыха детей, из которых 28 расположены в зоне лесных массивов и потому находятся под пристальным контролем сотрудников МЧС России.

- В период проведения контрольно-надзорной работы, особое внимание уделяется объектам летнего отдыха, прилегающим к лесу. Проверяется наличие минерализованных полос, противопожарных разрывов и очистка прилегающей территории лагеря от горючего материала, - сообщил сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуация заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия полковник вн. сл. Виктор Чупров.

Инспекторы Госпожнадзора в течение летнего оздоровительного сезона традиционно проводят профилактическую работу с детьми и персоналом, в текущем году данная работа также запланирована.

- Обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей является одной из важнейших задач нашего ведомства. Противопожарные мероприятия, проводятся ежегодно и хорошо известны руководителям и директорам учреждений детского отдыха. То же самое можно сказать и о требованиях пожарной безопасности, которые в большинстве своем из года в год остаются неизменными, - отметил Чупров.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 20:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости