Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 мая 2019 года ДЮПовцы г.Волгограда сошлись в борьбе за звание «Лучшей дружины юных пожарных»

Соревнования дружин юных пожарных среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда, в том числе с кадетским компонентом МЧС России, состоялись на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

Организаторами соревнований явились: представители Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники МЧС, комитета образования, науки и молодёжной политики и других ведомств.

Этапы соревнований включали в себя как теоретические, так и практические задания. Дружины юных пожарных продемонстрировали навыки санитарной подготовки в оказании первой доврачебной помощи, знания по основам пожарной безопасности. Затем ребята преодолели условную зону химического заражения, надели боевую одежду пожарного на время, показали знания устройства и применения огнетушителей. Самым зрелищным этапом стала комбинированная пожарная эстафета.

Учитывая, что к общегородским соревнованиям команды прошли через отбор на районных, борьба за победу была захватывающей. К тому же, каждая ошибка стоила начислением штрафных баллов. В целом, как отметили члены судейского жюри, юные пожарные продемонстрировали достаточно высокие знания и навыки в области пожарной безопасности. Они прошли успешно, защищая честь своей дружины, все этапы соревнований.

В итоге первое место завоевала команда ДЮП «Факел» средней образовательной школы №49, второе место – команда дружины юных пожарных «Кадеты МЧС» волгоградской средней образовательной школы с кадетским компонентом МЧС №82 и третье – дружина юных пожарных «Гимназия №3».

Все победители соревнований и призёры на этапах получили грамоты и призы Волгоградского областного отделения ВДПО при поддержке Фонда Президентских грантов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости