Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2019 года Пожарный брейн-ринг для учащихся Златоуста

9 февраля в Доме детского творчества «Гайдаровец» города Златоуста Челябинской области прошел брейн-ринг под названием «Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер – «101», посвященный правилам пожарной безопасности.

Умение ребенка сохранить свою жизнь и здоровье в любых ситуациях, будь то пожары, природные катаклизмы, дорожно-транспортные происшествия, чрезвычайные ситуации, вредные привычки (алкоголизм, наркомания, токсикомания, табакокурение), во многом зависит от предоставленной ему информации. Цель работы по программе «Город безопасный для детей» – это обеспечение ребенка знаниями и умениями сохранять свою жизнь и здоровье.

«Дети являются самыми незащищенными от пожаров, так как в основном они не имеют необходимых знаний и навыков в пожарной безопасности. И поэтому как в школе, так и дома они должны изучать правила пожарной безопасности. Для того, чтобы предупредить возникновение пожара, необходимо, в первую очередь, помнить о том, из-за чего они появляются. Важно знать, чего делать нельзя, чтобы не вызвать пожар. Если все же пожар начался, либо возникло задымление или появился запах гари, то необходимо срочно звонить в пожарную службу по номеру «01», – отметил во вступительном слове старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Владимир Тюфяков.

Весело, познавательно и дружно время за игрой пролетело незаметно. Сами ребята только отметили, что не важно, кто выигрывает в подобных состязаниях, главное, что они сами понимают важность соблюдения правил.

Подводя итоги, набрав максимальное количество очков, первое место заняла команда средней школы №15, на второе место поднялась команда средней школы №4, третье место поделили, набрав одинаковое количество очков, команды школы №21 и школы №25.

С. Ковалин, Начальник ОП 8 ПСЧ ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости