Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2019 года В детском лагере «Мечта» проходит финал республиканской спортивно-патриотической игры «Орлёнок»

В детском лагере «Мечта» проходит финал республиканской спортивно-патриотической игры «Орлёнок». В этом году соревнования приурочены к Году предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Очередной соревновательный день приготовил участникам игр немало интересного, командам предстояло пройти «Полосу препятствий», которая включала в себя этап «Боевое развертывание». Участникам команд необходимо было надеть боевую одежду огнеборцев, развернуть пожарные рукава, сбить струей воды из брандспойта мишень, потушить очаг возгорания и преодолеть стометровую полосу препятствий. Главное не оперативность, а правильное выполнение этапов - за ошибки начислялись штрафные баллы.

Для объективного судейства в состав жюри был приглашен главный специалист отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Коми Дмитрий Вертелецкий.

По итогам соревнований первое место среди подростков, занимающихся в спортивно-патриотических объединениях, кадетских классах, спортивно-патриотических клубах заняли учащиеся гимназии №2 г.Воркуты из военно-патриатического клуба «От Зарницы к Орленку». Второе место заняли ребята из сыктывкарского клуба «Щит». Третье место у юных сыктывкарцев из клуба «Ратник».

Среди учащихся общеобразовательных организаций лучшее время показали ребята из средней школы № 2 села Выльгорт Сыктывдинского района, вслед за ними финишную черту пересекли учащиеся средней школы поселка Якша, Троицко-Печорского района, третьими к финишу пришли ученики средней школы из села Корткерос.

Игра «Орленок» - яркое, веселое и занимательное событие. Невероятный интерес и спортивный азарт наполнили день положительными эмоциями и полезными знаниями. Мероприятие завершилось торжественным награждением, все команды без исключения получили замечательные призы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости