Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 мая 2019 года Школьникам напомнили о безопасном поведении вблизи водоемов в летний период

Май - последний весенний месяц. Совсем скоро в школах начнутся летние каникулы, и подрастающее поколение устремится к водоемам области. В связи с этим инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» уделяют особое внимание детской аудитории. В школах региона проводятся открытые уроки, во время которых инспекторы рассказывают детям о правилах поведения на водоемах в летний период.

20 мая в Псковской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих состоялось одно из таких профилактических занятий.

Встреча началась с выступления государственного инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области». В беседе с ребятами, сопровождаемой презентацией «Осторожность на воде в твоих руках!» было понятно и доступно разъяснено детям об опасности развлечений на водоемах и необходимости строгого соблюдения правил безопасности на воде, рассказано о реальных случаях гибели несовершеннолетних в летний период в нашем регионе. Также дети узнали о том, как правильно вести себя на водоемах в летний период и как грамотно оказывать помощь людям, терпящим бедствие на воде.

На память о встрече школьники получили тематические календарики с информацией о мерах предосторожности на водоемах в летний период, поблагодарили инспектора ГИМС за невероятно интересный урок.

Ребята почерпнули массу полезной информации и сделали вывод, что водоемы таят в себе немало опасностей, а шалость у воды недопустима.

Государственный инспектор по маломерным судам

группы патрульной службы № 1 ФКУ

«Центр ГИМС МЧС России по Псковской области»

Е.С. Суворова

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости