Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 мая 2019 года Сотрудники МЧС России участвуют в собраниях в сельских поселениях

В деревне Заборье Ворошиловского сельского поселения Пеновского района прошло собрание населения, в котором приняли участие сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона. Выступления сотрудников МЧС России были направлены на предупреждение пожаров в жилых домах, на природных территориях, несчастных случаев на водных объектах.

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено Мария Петрова довела до сведения присутствующих обстановку с пожарами на территории Тверской области и в Пеновском районе, уделив особое внимание пожарам, которые возникают от возгорания сухой растительности и мусора.

Руководитель Пеновского инспекторского участка ГИМС Константин Рогачев проинформировал население о необходимости соблюдать меры безопасности, находясь на водных объектах и вблизи них. Рассказал о приемах и способах спасания людей и самоспасания при несчастном случае на воде.

В завершении встречи сотрудники МЧС вручили присутствующим на собрании жителям памятки, напомнили номера телефонов экстренных служб, обратили внимание населения на необходимость строго соблюдать меры пожарной безопасности, осуществлять постоянный контроль за детьми, не оставлять их без присмотра взрослых.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости