Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2019 года В Марий Эл выбрали лучших юных пожарных

Соревнования, организованные Управлением государственной противопожарной службы Республики Марий Эл, прошли на минувшей неделе на базе учебного пункта в пос. Пемба.

Турнир включал в себя несколько дисциплин: подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни, 100-метровая пожарная полоса препятствий и пожарно-тактическая полоса. Наравне с юношами, в борьбе принимали участие девушки, которые нисколько не уступали сильному полу.

На первом этапе ребята с разбега взбирались по лестнице-штурмовке в окно 2 этажа учебной башни. Лучшими в младшей возрастной группе (12-13 лет) стали: I место-Гладких Анастасия (г. Волжск), II место- Мирсадыков Адель (г. Волжск), III место- Юртиков Иван (г. Йошкар-Ола); в средней (14-15лет): I место-Воронков Александр (г. Йошкар-Ола), II место-Власов Александр (г. Волжск), III место-Фокин Никита (Оршанский район); в старшей (16-17 лет): I место- Швецова Вера (г. Йошкар-Ола), II место - Фазлиев Айрат (г. Волжск), III место - Иванов Дмитрий (г. Волжск).

На втором этапе - пожалуй, самом зрелищном и трудном - выступали старшеклассники. Этот этап представлял собой эстафету, в котором принимали участие команды из четырех человек: первый - стартовал с пожарным стволом в руках, пробегал стометровку до следующего участника и передавал ему ствол. Второй человек, закрепив ствол на поясном ремне, брал в обе руки пожарные рукава в скатке, пробегал по бревну, подсоединял их к пожарному разветвлению, закреплял пожарный ствол и бежал к следующему участнику. Третий - преодолевал препятствие «забор» и передавал эстафету замыкающему спортсмену. Тот надевал боевую одежду пожарного и бежал к финишу. Итоги таковы: I место заняла команда из г. Волжска, II место – команда Килемарского района, III место – команда Медведевского района.

На третьем этапе участники должны были потушить условный пожар водой, подаваемой из пожарной автоцистерны. Из-за погодных условий этот этап не удалось провести на улице, как планировалось. Вместо этого школьники в крытом манеже упражнялись в работе с пожарными оборудованием. Лучшей была признана команда из г. Йошкар-Олы, II место взяла команда Моркинского района, а III место - ребята из Мари-Турекского района.

В общекомандном зачете победителем стала сборная г. Йошкар-Олы, на втором месте - команда г. Волжска, третье место - у команды Медведевского района. Победители награждены грамотами, медалями и кубком.

По материалам УГПС Республики Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости