Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2019 года Благодарность за работу на ЧС в Забайкалье

21 мая 2019 года на территории 3-го отряда Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю прошло торжественное награждение личного состава. За работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, расследование причин произошедших пожаров, работу по защите населенных пунктов от перехода природных пожаров были награждены более сорока сотрудников МЧС России.

Благодарственными письмами Губернатора Забайкальского края были награждены девятнадцать сотрудников и работников лётного состава ФГБУ «Красноярский Комплексный Авиационно-Спасательный Центр МЧС России». На счету которых 77 вылетов на защиту населенных пунктов в Балейском, Кыринском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгокоченском и Карымском районах края.

Сотрудникам государственного пожарного надзора, откоммандированным в Забайкальский край для оказания помощи в расследовании пожаров за добросовестное выполнение обязанностей, от имени руководителя Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, были объявлены благодарности и вручены благодарственные письма.

«Для оказания помощи в расследовании пожаров 23 апреля 2019 года в Забайкалье были откомандированы 12 сотрудников государственного пожарного надзора. Они были распределены в наиболее сложные и горимые районы Забайкальского края, где приняли участие в расследовании 45-ти уголовных дел по фактам природных пожаров, выявили 5 лиц виновных в их возникновении, рассмотрели 529 сообщений по фактам техногенных пожаров, а также приняли участие в 145 профилактических мероприятиях, направленных на недопущение возникновения как бытовых, так и природных пожаров.

20 апреля 2019 года для защиты населенных пунктов от природных пожаров на территорию Забайкальского края прибыли 2 самолёта-амфибии Бе-200 ЧС МЧС России и 2 вертолёта Ми-8 МЧС России. За время работы на территории края лётный состав Красноярского Комплексного Авиационно-Спасательного Центра МЧС России совершил 77 вылетов для тушения природных пожаров. Воздушными судами перевезено 9,9 тонн груза и 227 десантников авиационно-пожарной службы. На очаги горения произведено 35 сбросов огнетушащей жидкости общим весом 205 тонн. Благодаря работе авиации МЧС России удалось не допустить перехода природных пожаров на населенные пункты в Балейском, Кыринском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгокоченском и Карымском районах края.

Награжденные сотрудники и работники проявили высокий профессионализм, умелыми и слаженными действиями при выполнении служебных обязанностей в условиях чрезвычайной ситуации удалось не допустить перехода природных пожаров на жилье забайкальцев и своевременно и качественно расследовать причины произошедших во время чрезвычайной ситуации природных пожаров» - прокомментировал руководитель Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости