Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2019 года Клинские спасатели проведут тактико-специальные учения в здании общежития Геологоразведочного техникума

В Клинском территориальном управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» стартовала комплексная проверка.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако уточнил, что в ходе проверки будет определена готовность управления к выполнениювозложенных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях.

«Все подразделения Клинского территориального управления будут проверены по направлениям оперативно-служебной деятельности, соответствию уровня профессиональной подготовки, качеству выполнению законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, Московской области, приказов, распоряжений Главного управления МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас»», - отметил Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» также уточнил, что 23 мая будут проведены тактико-специальные учения в здании общежития Геологоразведочного техникума в поселке Решетниково городского округа Клин.

«Согласно тактическому замыслу, произойдет возгорание в жилой комнате на втором этаже. На данных учениях работники пожарных и спасательных подразделений совершенствуют приемы и способы спасания людей и тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей», - заключил Анатолий Плевако.

Отметим, что комплексные проверки территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас» проводятся каждые три года. Цель мероприятия – выявление имеющихся недостатков в практической деятельности управлений и оказание помощи в их устранении.

Галина Ремезова, Старший эксперт по ВР и работе со СМИ Клинского ТУ

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости