Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2019 года Неправильное размещение печи могло стать причиной пожара в Звениговском районе

19 мая около 21:25 жители поселка Красногорский Звениговского района заметили языки пламени, исходящие из мастерской, расположенной на территории частного хозяйства по улице Чкалова.

Сельчане сразу сообщили о произошедшем хозяевам постройки, которые в свою очередь обратились за помощью в пожарную охрану.

На место возгорания выдвинулись огнеборцы пожарной части №41 (п. Красногорский) и члены добровольной пожарной команды ОАО “Сайвер” (п. Шелангер). К прибытию пожарных подразделений площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. В мастерской наблюдалось интенсивное открытое горение.

Благодаря квалифицированной работе пожарных возгорание было оперативно ликвидировано, угроза распространения огня на другие надворные постройки и дом была ликвидирована.

В результате возгорания мастерская серьезно повреждена огнем, уничтожено имущество, хранившееся внутри.

Мастерская отапливалась при помощи металлической печи, которая была расположена слишком близко к стене постройки. По мнению специалистов, именно это могло стать причиной пожара.

Напоминаем! Печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а на деревянном или другом полу из горючих материалов — предтопочный лист без прогаров и повреждений.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости