Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2019 года Обогревайтесь правильно: в ближайшие дни сохранится холодная и дождливая погода

Синоптики сообщают о том, что в предстоящие дни в Свердловской области сохранится дождливая и холодная погода. Местами в ночные часы возможны заморозки до минус 5 градусов.

В связи с понижением температуры воздуха, отключением централизованного отопления возрастает риск увеличения количества бытовых пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, электробытовых приборов и газового оборудования.

Под влиянием краткосрочного похолодания, могут повредиться растения. Поэтому садоводам рекомендуем защитить их с помощью укрытия спецматериалом.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей не пренебрегать мерами пожарной безопасности, не включать одновременно в сеть большое количество электроприборов, не оставлять их включенными без присмотра. При топке печи обязательно контролировать этот процесс, не использовать для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Для обогрева жилых помещений не рекомендуется использовать газовые плиты.

Во избежание простудных заболеваний перед выходом из дома просматривайте прогноз погоды и одевайтесь так, чтобы вам было комфортно — не слишком жарко и не холодно. Обувь должна обеспечивать сухость и тепло.

Напоминаем, что телефон пожарных и спасателей – «101», в случае возникновения пожара или другой опасной ситуации следует незамедлительно сообщить об этом.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости