Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2019 года Шесть голышмановских ребят стали победителями областного этапа конкурса детского творчества «Неопалимая Купина».

Областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества "Неопалимая купина" - один из самых популярных конкурсов по пожарной безопасности на территории Голышмановского городского округа. В 2019 году в нем приняли участие 377 творческих работ. Традиционно в состав конкурсной комиссии вошли представители ВДПО г. Тюмени и сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области, которые определили победителей конкурса в трех номинациях - художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Работы участников конкурса поражали своим разнообразием и фантазией. Картины из пластилина и цветной бумаги, аппликация, выжигание, бисероплетение, поделки из бросового материала, рисунки и плакаты - это только малая часть видов и направлений, в которых выполнялись конкурсные работы

В числе призёров областного этапа шесть голышмановских школьников. В номинации художественно-изобразительное творчество возрастная категория 8-10 лет первое место присуждено Гультяеву Ивану, третье место – Конышева Мария (школа № 1), в возрастной категории 11-14 лет второе место присуждено работе Кузевановой Марии из Ражевской СОШ. В номинации декоративно-прикладное творчество картина из пластилина «Берегите лес от пожара» принесла Колосовой Кате из Малышенской школы третье место. В номинации технические виды творчества первое и второе место присуждено Овчинникову Константину и Костылеву Роману из школы № 3 за макеты конно-бочечных ходов.

От всей души благодарим школы, детские сады, молодежный центр, за участие в конкурсе и поздравляем победителей! Желаем больше творческих идей и их успешной реализации! Надеемся, что проведенный конкурс поможет привить подрастающему поколению навыки пожаробезопасного поведения и избежать в будущем пожаров из-за детской шалости с огнем.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости