Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2019 года В Брянске состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

В понедельник, 20 мая 2019 года на стадионе «Брандмастер» Володарского района Брянска состоялся Чемпионат Брянской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвященный 370-летию пожарной охраны России. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки трех возрастных групп в возрасте 13-18 лет. Юноши и девушки соревновались в личном и командном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, преодолении полосы препятствий, прохождения этапов пожарной эстафеты. Каждую команду готовила и представляла пожарно-спасательная часть.

В соревнованиях приняли участие 12 команд - более 120 девушек и парней трех возрастных категорий из 11 районов Брянской области. На соревнования пришли «поболеть» и учащиеся находящихся рядом со стадионом школ.

- Наши соревнования посвящены 370-летию пожарной охраны России. Очень отрадно видеть и знакомые, и новые лица в этом строю. Думаю, что наши юные болельщики после этих состязаний тоже в будущем примут в них участие. Этот спорт живет, мы продолжаем традиции нашего старшего поколения, мы развиваем это спорт, - такими словами участников приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы Сергей Казачкин.

Целый день ребята были заняты в состязаниях, поэтому Главное управление МЧС России по Брянской области развернуло для них полевую кухню специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Брянской области. Всех юных спортсменов угостили гречневой кашей с тушенкой, а также горячим чаем. Стоит отметить, что на стадионе дежурил медицинский работник поисково-спасательной службы Брянского пожарно-спасательного центра, происшествий не допущено. Весь период соревнований на экране мобильного комплекса информировании и оповещения населения транслировались видеозаписи достижений сборной команды Главного управления МЧС России по Брянской области по пожарно-спасательному спорту.

По итогам соревнований в командном зачёте первое место уже четвертый год подряд занимает команда пожарно-спасательной части №6 города Сельцо (тренер Александр Ефременков).

Второе место заняла команда пожарно-спасательной части №8 города Брянска, (тренер Владимир Ларин).

Третье место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части (тренер Александр Булухто). Награды победителям вручили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы Сергей Казачкин и председатель Совета Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Олег Ященко.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости