Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 мая 2019 года Карелия приняла участие во Всероссийском Дне посадки леса

Единый Всероссийский день посадки леса - экологическая акция, проходящая по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, в ходе которой миллионы добровольцев дарят новую жизнь российскому лесу.

Карелия ежегодно, начиная с 2011 года, участвует в данной акции. Так, только за последние три года в республике силами 5 тысяч волонтеров было высажено около 425 тысяч сеянцев. В этом году центральной площадкой для посадки саженцев стала территория Пряжинского лесничества площадью порядка 5 гектаров.

В настоящий момент это территория лесной аренды ООО «Русский Лесной Альянс», реализующего приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов и выступающего за бережное и ответственное лесопользование. Арендатор произвел подготовку почвы и приобрел посадочный материал. Всего на участке высадили более 10 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой. В посадке саженцев принимали участие местные жители, студенты, активисты народного фронта, органы исполнительной и законодательной власти, волонтеры. Всего 500 человек.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия, во главе с начальником Сергеем Шугаевым, а также вместе с представителями Карельского регионального отделения «Российский союз спасателей» уже традиционно принимают участие в этой акции.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости