Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 мая 2019 года Мероприятие под особый контроль (Черноярский район)

16 и 17 мая 2019 года в селе Чёрный Яр (Черноярский район) на берегу реки Волга проводилась военно-спортивная игра «Юнармеец 2019». Мероприятие организовано МБУ «Центр дополнительного образования Черноярского района» и проводится оно ежегодно.

Обеспечение безопасности детей у воды, в период проведения данного мероприятий, осуществлял личный состав инспекторского участка ГИМС Черноярского района, как на суше, так и на воде с привлечением служебного транспорта.

Государственный инспектор по маломерным судам Владислав Карлин и капитан служебного судна Владимир Полухин рассказали детям и преподавателям об особенностях местности и участке водоёма, где располагался полевой лагерь, о возможных нюансах, которые могу произойти, если не соблюдать осторожность и элементарные правила безопасного поведения у воды.

Государственный инспектор по маломерным судам Владислав Карлин: «В данном месте дно обрывистое и глубина реки до 15 м.; имеются затопленные железобетонные конструкции, щебень и валуны, которые уже занесены намытым песком. Скорость течения воды реки, в весенний паводковый период очень большая и составляет от 1 до 1,2 м/с. Всё это говорит о том, что купаться или просто заходить в воду небезопасно. Также за дни пребывания детей в лагере мы провели профилактические беседы, рассказали, как оказать первую помощь пострадавшим на воде, раздали памятки-листовки. Очень надеемся, что знания, полученные в лагере, пригодятся ребятам, и лето они проведут без происшествий».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости