Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 мая 2019 года Пожарно-тактические учения в детской городской больнице г. Салавата

В городском округе г. Салават сотрудниками пожарной части №36 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» под руководством начальника части Дмитрием Крупчиновым, с привлечением работников МБУ «Муниципальная пожарная» охрана города Салавата и сотрудников Салаватского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, были проведены пожарно-тактические учения на объекте защиты с круглосуточным пребыванием детей в ГБУЗ РБ Детской городской больнице г. Салавата. В ходе учений были отработаны способы и приемы ведения боевых действий по тушению пожаров и эвакуации людей из здания. Условно пожар возник в одной из палат на 3 этаже. В ходе условного тушения пожара было эвакуировано 60 детей, 17 родителей лежащих с детьми на стационаре, 27 медицинского персонала.

Старшим инспектором Салаватского межрайонного отдела Константином Щетинкиным, совместно с представителем обслуживающей организации систем противопожарной защиты объекта, проверены системы противопожарной защиты, а так же обследованы эвакуационные пути и выходы в безопасную зону, осмотрены на наличие и укомплектованность первичные средства пожаротушения.

По окончании учений обслуживающему персоналу напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), а так же были проверены знания и обязанности их действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, с детьми находящимися на лечении, проведены профилактические беседы, направленные на недопущение детской шалости с огнем, как в медицинском учреждении, так и в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости