Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 мая 2019 года Сотрудники МЧС проводят профилактические инструктажи в рамках проверок

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели внеплановую проверку РГКУ «Центр занятости населения» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе проверки инспекторским составом были проведены осмотры технических помещений, помещений общего пользования и прилегающих территорий.

Было проверено наличие огнетушителей, их количество в соответствии с регламентом, наличие и исправность противопожарных систем, сигнализаций, доступность и достаточное количество запасных выходов, знание сотрудниками своих действий при пожаре.

Во время беседы с персоналом сотрудники чрезвычайного ведомства ознакомили их с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров, мерах по их предупреждения и напомнили телефоны вызова пожарных подразделений - «01», «101» и «112».

- Проверки – это также и хорошая возможность напомнить работникам организаций основные правила пожарной безопасности. Инструктаж проведен в целях приобретения сотрудниками учреждения навыков, необходимых для принятия оперативных решений, а также выполнения действий, направленных на предупреждение опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров, – отметил инспектор отделения Радмир Джемакулов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости